| 
 |  | ||||||||||||||||
Высшее образование в сфере дизайна, моды,
 визуального искусства и коммуникаций в Испании
Istituto Europeo 
IED – один из немногих международных университетов такого типа в мире с филиалами в Италии: Милан, Рим, Турин, Флоренция, Венеция, Кальяри, Комо, в Испании: Мадрид, Барселона, а также и в Бразилии: Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро. Общее количество студентов, обучающихся во всех филиалах - свыше 10000 человек, представляющих 95 стран мира. Иностранные студенты составляют 20-25% от общей численности студентов в каждом филиале.
В учёный совет IED входят: главный автомобильный дизайнер мира Паоло Пининфарина, родоначальник итальянского поп-арта в одежде Элио Фьоруччи, Франка Соццани (Vogue Italia), Aнна Делло Руссо (Vogue Japan), а также множество других звёзд мира моды и дизайна. Преподавателями Института являются практикующие успешные профессионалы из различных областей дизайна, архитектуры, моды, автомобилестроения, графических искусств, рекламы, PR, байинга. Любой из преподавателей может стать в дальнейшем работодателем студента или его связующим звеном с индустрией дизайна и моды.
Студенты IED получают возможность участвовать в международных конкурсах, выставках, модных показах и культурных мероприятиях, проходящих в различных городах Италии и Испании. Очень часто они получают приглашения ассистировать на модных показах и дизайнерских выставках, чтобы иметь представление о мире моды и дизайна в Италии и Испании. Так же студенты организуют собственные финальные fashion show, открытые для публики, по итогам которых выбираются лучшие дизайнеры, которые в дальнейшем могут получить контракт с одним из Домов Моды.
IED сотрудничает по программам обмена с различными институтами дизайна по всему миру:
Asagaia, Japan - Bezalel Aca
Студенты IED имеют возможность получить Диплом, аккредитованный Испанским Министерством образования, а так же Диплом, аккредитованный Университетом Вестминстера (Великобритания), что в будущем даст возможность поступать на программы магистратуры по всей Европе.
На 3-м курсе обучения студенты готовят финальные проекты в сотрудничестве с компаниями, заключившими договор с IED, такими как Loewe, Agatha Ruiz de la Prada, Mango, Seat, La Caixa, Turismo de Barcelona и др. Во время обучения студенты изучают новейшие достижения в области дизайна, посещают выставки и музеи, участвуют в конференциях и воркшопах, создают дизайн-проекты по заказу известных фирм и имеют шанс пройти стажировку в известных компаниях.
Мадрид стал первым городом в Испании, где было открыто отделение IED в 1994 г. В центре города находится историческое здание 18 века Palacio Altamira, где в основном проходят все занятия. Обучение студентов здесь направлено на изучение инноваций, новых форм дизайна и коммуникаций, исследований ценностей города и региона с целью развития креативных идей молодых специалистов.
Отделение IED в Барселоне было открыто в 2002 г. в районе Грасиа и занимает площадь более 5000 кв. м., где располагаются новейшие лаборатории моды, дизайна, визуальных искусств и фотографии, конференц-залы и аудитории. IED Barcelona имеет международный состав студентов, является центром притяжения креативной молодежи и лидирует в области сотрудничества с местными предприятиями дизайна, моды, искусств и современных медиа.
Возможно обучение на испанском или английском языке.
6-недельные курсы испанского языка обязательны перед программами обучения на испанском языке.
Продолжительность обучения: Бакалавриат – 4 года, Диплом IED, BA Westminster – 3 года
Стоимость обучения, EUR:
Мадрид
| Программы на испанском языке | Начало обучения | Продолжительность обучения | Стоимость за год | 
| Diseno de Producto | Сентябрь | 4 года | 13000 | 
| Diseсo de Interiores | Сентябрь | 4 года | 13000 | 
| Diseno de Moda | Сентябрь | 4 года | 13000 | 
| Diseno Grafico | Сентябрь | 4 года | 13000 | 
| Diseсo de Interiores | Сентябрь | 2 года | 15300 | 
| Animaciones 3D, Juegos y Entornos Interactivos | Сентябрь | 3 года | 6900 | 
| Desarrollo de Aplicaciones Web | Сентябрь | 3 года | 6900 | 
| Fotografia | Сентябрь | 3 года | 6900 | 
| Ilustraciуn | Сентябрь | 3 года | 6900 | 
| Comunicaciуn, Estilismo e Imagen Moda | Октябрь | 3 года | 13000 | 
| Patronaje y Moda | Сентябрь | 3 года | 7800 | 
| Escaparatismo | Октябрь | 3 года | 6900 | 
| Service and Strategic Design | Октябрь | 3 года | 13000 | 
| Программа на английском/ испанском языках | 
 | 
 | 
 | 
| Diseсo de Producto | Сентябрь | 2 года | 15300 | 
| Diseсo de Moda | Сентябрь | 2 года | 15300 | 
| Diseсo de Moda y Fashion Stylist | Сентябрь | 2 года | 15300 | 
| Diseсo Grбfico y Comunicazione Pubblicitaria | Сентябрь | 2 года | 15300 | 
| Art and Business in Digital and Computational Arts | Октябрь | 3 года | 13000 | 
| Art and Business in Visual and Creative Arts | Октябрь | 3 года | 13000 | 
Барселона
| Программы на испанском языке | Начало обучения | Продолжительность обучения | Стоимость за год | 
| Diseno de Interiores | Сентябрь | 4 года | 13000 | 
| Diseno de Moda | Сентябрь | 4 года | 13000 | 
| Diseno de Moda, Estilismo y Com.de Moda | Сентябрь | 4 года | 13000 | 
| Diseno de Producto | Сентябрь | 4 года | 13000 | 
| Diseno de Producto, Diseno de Transporte | Сентябрь | 4 года | 13000 | 
| Diseno Grafico | Сентябрь | 4 года | 13000 | 
| Marketing y Comunicacion de Moda | Октябрь | 3 года | 13000 | 
| Программа на английском языке | 
 | 
 | 
 | 
| Business Design | Октябрь | 3 года | 14200 | 
| Creative Adv. and Branding | Октябрь | 3 года | 14200 | 
| BA Fashion Design | Сентябрь | 3 года | 16200 | 
| BA Fashion Marketing and Communication | Октябрь | 3 года | 16200 | 
| Graphic Design | Сентябрь | 4 года | 14200 | 
| Graphic Design, Motion Graphics and Video | Сентябрь | 4 года | 14200 | 
| Interior Design | Октябрь | 4 года | 14200 | 
| Product Design | Сентябрь | 4 года | 14200 | 
| Product Design, Transportation Design | Сентябрь | 4 года | 14200 | 
Дополнительно оплачивается:
- Учебные материалы
- Проживание (аренда квартиры или апартаментов)
- Питание
- Авиабилет
- Медицинская страховка
Вступительные требования:
- Уровень английского языка – IELTS 5.5
- BA Westminster University Diploma – IELTS 6.0
- уровень испанского – B2. Желательно иметь сертификат с курсов исп языка
- Копия Аттестата или Диплома о высшем образовании с переводом на английский или испанский язык, заверенная нотариально
- CV (автобиография) на языке обучения
- Мотивационное письмо
- портфолио из 10 работ с описанием на английском языке
Начало обучения: сентябрь/октябрь.
ПОЛУЧИТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ
* — Поля обязательные для заполнения


 +7 (495) 228 03 00
 +7 (495) 228 03 00 
 









